Поклонники творчества Стенли Кубрика вновь смогут увидеть культовую эротическую драму с Томом Крузом и Николь Кидман на больших экранах.
Через 20 лет после премьеры в широкий прокат вновь выходит философская драма «С широко закрытыми глазами». Это последний фильм гениального Стенли Кубрика. Режиссера не стало спустя шесть дней после рабочего показа ленты актерам и руководству студии, пишет iz.ru.
Съемки фильма продолжались целых два года. По воспоминаниям Круза и Кидман, которые на момент создания картины были супругами, команде, над лентой пришлось непросто. Кубрик снова и снова переснимал некоторые сцены.
В центре сюжета – отношения успешных, состоятельных супругов Билла и Элис. Они ни в чем себе не отказывают и воспитывают семилетнюю дочь. Однако идиллия рушится, когда Элиз случайно признается мужу, что однажды чуть не изменила ему.
В Волгограде посмотреть картину можно будет 19 декабря.
Юлия Рычкова Фото: unsplash.com