Стала известна позиция врачей роддома в Волгограде после нападения

Сотрудники перинатального центра прокомментировали ситуацию, в результате которой разбушевавшийся волгоградец напал на врача и медсестру.
Ранее «Родгор.ру» сообщал, что в конце декабря на врача и медицинскую сестру перинатального центра №2 в Волгограде напал сожитель беременной девушки.
23-летнюю пациентку со сроком 26 недель привезла бригада скорой помощи. Девушка рассказала, что упала и переживает за ребенка.
Врачи провели обследование и не выявили отклонений в состоянии пациентки, однако предложили госпитализацию, поскольку, по мнению медиков, в таких обстоятельствах ситуация может ухудшиться. Однако девушка отказалась и написала официальную бумагу.
Затем будущая мать принялась звонить родственникам и громко, в том числе матом, обсуждать состояние дел.
– Доктор вежливо сделал ей замечание. После этого пациентка стала очень агрессивной, она начала уже ругаться на нас, на доктора и стала звонить родственникам, кричать, что ее обидели, оскорбили, – рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой перинатального центра №2 Марина Полянская.
В итоге девушка дозвонилась до родных, медики стали ждать, когда ее заберут домой.
Приехавший за девушкой 22-летний сожитель повел себя агрессивно и стал вызывать доктора на разговор. И тут, по словам свидетелей, завязалась даже не драка, а началось избиение врача. Происходящее сняли камеры наблюдения.
Медики настаивают, что не отказывали девушке в помощи и не провоцировали инцидент.
– Понимаете, из нас никто не защищен, нас не учат защищаться от тех, кто нам вредит. Мы не имеем права отвечать на агрессию, – говорит Полянская.
Избитый врач ушел, однако разбушевавшийся будущий отец попытался прорваться в здание. После инцидента шокированные медики обратились в полицию.
– За 20 лет моей практики такой случай агрессии произошел впервые. Этот парень зачем-то разделся, стал ходить как борец по рингу. Разговора у нас не было, беседы не было, сразу случилась избиение, – с досадой говорит завотделением перинатального центра.
Добавим, полиция задержала дебошира. Мужчина признал свою вину. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Если вина будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.
Ольга Чхетиани. Фото: pixabay.com.