Понедельник, 16.06.2025
12:56
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалСуд приговорил двух волгоградцев к штрафу в 11 миллионов рублей за взятки и мошенничество

Суд приговорил двух волгоградцев к штрафу в 11 миллионов рублей за взятки и мошенничество

14 июля 2017

Один из супругов также получил срок 7 лет лишения свободы.

В пятницу, 14 июля, Тракторозаводский районный суд города Волгограда вынес приговор бывшему руководителю филиала «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области» Наталье Карпенко и ее супругу Игорю Жукову.

Суд рассматривал дело во второй раз. 

Установлено, что в 2014 году Карпенко внесла ложные сведения в справку об установлении второй группы инвалидности пенсионеру МВД, не имеющему соответствующего заболевания. За свои услуги мошенница выпросила 450 тысяч рублей. Посредником в сделке выступал супруг Натальи Карпенко Игорь Жуков. После получения половины суммы взятки осужденная выдала мужчине справку об инвалидности. Затем семья мошенников была задержана.

Также удалось выяснить, что  Жуков периодически получал от других людей денежные средства в размере от 45 до 380 тысяч рублей за оказание помощи в продлении и установлении инвалидности. Эти деньги он должен был передать своей жене, но вместо этого он оставлял деньги себе и тратил по своему усмотрению.

− Вину в совершенных преступлениях Карпенко не признала, Жуков признал частично, отметили в ведомстве.

Приговором суда Наталье Карпенко назначен штраф в размере 10 миллионов рублей, Игорю Жукову 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 1 миллиона 100 тыс. рублей. Жуков взят под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Светлана Балденкова


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru