Понедельник, 16.06.2025
04:17
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалСуд в Волгограде подтвердил, что газовики «кошмарили» абонентов

Суд в Волгограде подтвердил, что газовики «кошмарили» абонентов

5 декабря 2019

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» исключил из писем потребителям строчки с угрозами отключения газа.

Накануне Арбитражный суд Волгоградской области признал законным и обоснованным предписание антимонопольной службы, которое ведомство направило ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Дело в том, что некоторое время назад компания стала рассылать добросовестным плательщикам письма. В посланиях абонентов призывали повлиять на соседей, которые не заключают договор на техобслуживание. В противном случае компания угрожала отключить ресурс всему дому.

Итогом рассмотрения дела в Волгоградском УФАС России стало вынесение решения о признании ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, а также выдача предписания, согласно которому газоснабжающей организации необходимо было исключить из текста письма последний абзац, в котором как раз таки и содержалась угроза отключения газа в многоквартирных домах. Указанное предписание исполнено ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в полном объеме, – прокомментировали в ведомстве.

Юлия Рычкова  © Фото ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru