Телезвезда Татьяна Плотникова сменила имя

Фото из архива Татьяны Ларич
Татьяна Плотникова – волгоградская звезда столичного телеэфира. Очаровательная улыбка, задорный голос и неуемная энергия – за это ее полюбили зрители. Однако несколько лет назад Плотникова пропала с Центрального ТВ. Куда? Молчание. Тем удивительнее стало ее возвращение. Точнее, вернулась не совсем она. Та же улыбка, те же глаза, та же харизма. А вот имя – новое. Секрет своей метаморфозы она раскрыла «Родному городу».
Вернулась к пушкинским истокам
«Я Таня. Таня!» – повторяет она и просит называть ее именно так. Новоиспеченной Тане Ларич по возрасту – меньше года. Почему девушки меняют фамилию? Самое простое объяснение – замужество.
– Нет, Татьяна Плотника не выходила замуж! – смеется Таня. – Я просто всегда хотела себе найти какой-нибудь псевдоним. Это абсолютно художественная и весьма тонкая игра.
Почти 17 лет в радиоэфире и на телевидении она была Татьяной Плотниковой. Переродиться ей помог… ВГИК. Сюда волгоградка поступила на режиссерский факультет. Творческая обстановка сделала свое дело.
– Как-то мы с однокурсниками обсуждали, какое имя мне подошло бы больше всего. В результате сложных лингвистических изысканий родилась Таня Ларич. Ларич – это древняя история из моей жизни. Еще в детстве я пытала родителей, почему они назвали меня Татьяной. Отец признался, в 14 лет он влюбился в пушкинскую Таню Ларину. Вот часть нового псевдонима. Вторая часть – из «педовского прошлого». Когда к нам с девочками подходили знакомиться мальчишки, я представлялась Дарьей. Забавная шутка трансформировалась в прозвище Дарыч. Соединение всех этих звеньев из моей жизни и дали сегодняшнюю Таню Ларич.
– Чем она отличается от вас прежней?
– С февраля 2013 года я работаю в эфире под этим именем. Это мой путь к гармонии. Таня Ларич – более мягкая, женственная и успокоенная, чем Татьяна Плотникова. Наверное, я сменила имя, чтобы стать счастливее.
Как привлечь деньги
С какими только соведущими за годы на ТВ волгоградка не «жила» в кадре! Лев Новоженов, Ольга Шелест, Александр Пряников, Константин Михайлов. ...Но одним из самых ценных телепартнеров для нее стал народный целитель Геннадий Петрович Малахов. После разногласий на Первом канале он предпочел уйти в свободное плавание. Сегодня старинными рецептами и личным опытом он делится на 8-м канале. Компанию ему составляет волгоградка. Передача «В гостях у Геннадия Малахова» оказала немалое влияние и на образ жизни самой Тани.
– Как вам работается с Геннадием Петровичем?
- Спокойно, мягко, по-домашнему. Мы сразу нашли степень родства, точнее – землячества. Он родом из города Каменск-Шахтинский Ростовской области. Всего километров 300-400 от Волгограда. Наши края во многом похожи. А еще, как Геннадий Петрович признался однажды, мой характер напоминает ему его самого в молодости. Я хотела бы многое перенять от Геннадия Малахова. Сделать его полезные привычки своими. Первый шаг – мой кухонный шкаф. Он полностью забит пакетиками с травами: душица, ромашка, листья шалфея, корни антея, эрва шерстистая, чага – березовый гриб…
– Некоторые названия слышу впервые в жизни…
– И зря. Травы – приветы природы. Они очень важны для гармонизации жизни. Фэн-шуй – тоже. Это древнекитайская наука о правильной организации жизненного пространства. Поэтому для меня не стало неожиданностью, когда после Малахова мне предложили стать ведущей программы «Все по фэн-шую». Кстати, интерьер моего дома уже лет 5 организован именно по фэн-шую.
– Кто вас увлек этим?
– В моем ближайшем окружении отсутствуют люди, которые являются активными «проповедниками» фэн-шуя. Так что это пришло ко мне откуда-то извне. На подоконнике у меня стоит хрустальный шар. Зачем? Через призму хрусталя тяжелая энергия большого города преломляется и становится легкой, наполняя все пространство жилища. На юго-западной стороне у окна стоит бронзовая тыковка-горлянка как символ, притягивающий здоровье. С одной стороны, все это украшения интерьера, а с другой – они реально работают.
– Хитро… А для богатства есть что-то?
– Чтобы завелись деньги, на юго-востоке жилища нужно поставить любой красивый комнатный цветок. Или повесить телевизор. Они оба активизируют энергию, которая отвечает за богатство.
– Часто ли вы даете в плане обустройства дома советы друзьям?
– Я советую, только когда меня об этом просят. Мы все разные, у всех свои интерьеры, свои способы достичь гармонии. А внутренняя гармония - это именно то, к чему стремится каждый.
От стрессов спасает Подмосковье
Мало кому из провинциалов нравится Москва. Ритм жизни бешеный. Люди носятся как угорелые. И даже в воздухе висит напряжение. «Год идет за три!», – грустно шутят «понаприехавшие». Но кому-то все же удается сродниться с этим безумным мегаполисом. По признанию Тани Ларич – она из вторых.
– Я никогда не могла представить, что у меня будет бурная, насыщенная жизнь, как в кино. Порой приходилось тяжело: были стрессы, давила тяжесть от жизни в урбанистической Москве. Однако сродниться с городом мне помог ВГИК. В театральный вуз я мечтала поступить еще в Волгограде. Но на семейном совете мы решили, что для начала стоит пойти учиться в педагогический. Он ближе. И безопаснее. До ВГИКа я прожила в Москве 10 лет. И с момента поступления у меня пошел новый отсчет времени. Пока я училась, забросила телевидение. Сейчас снова активно работаю на ТВ, веду развлекательные мероприятия, готовлю собственные проекты.
– Когда дойдет время до проекта под названием «семья»?
– У меня был гражданский брак, романы, приключения. Я знаю, что такое любовь. В этом смысле личной жизни я очень благодарна. Но замуж пока не собираюсь.
– Тянет ли обратно в Волгоград или вы стали москвичкой до кончиков пальцев?
– Стоп! Я прожила в городе на Волге больше по времени, чем в столице. Я – все еще волгоградка, просто живущая в Москве. Волгоград для меня это детство, дом, жара, арбузы. Москва – тоже дом, но ассоциирующийся уже с другими ощущениями и воспоминаниями. Теперь даже отдыхать я предпочитаю в Подмосковье. Эта спасает от стрессов большого города.