Четверг, 18.07.2019
05:02
ГлавнаяГазетаФинансыТонкости перечисления зарплаты

Тонкости перечисления зарплаты

7 октября 2016

Спрашивали – отвечаем

Наша организация переходит на зарплатные карты другого банка. Сейчас бухгалтерия заставляет меня перейти в новый банк в обязательном порядке. Мне это неудобно. Могу ли я отказаться от получения карты другого банка и продолжать получать зарплату на мою действующую карточку, как и прежде?

О. Никитин, Волгоград.

 

– Да, можете. Это ваше право, – отвечает юрист Алексей Павлов. – В соответствии с поправками в Трудовое законодательство начиная с ноября 2014 года организация в случае получения соответствующего заявления работника обязана производить выплату заработной платы в безналичном порядке на счет, указанный этим работником, независимо от того, в каком банке обслуживается организация-работодатель.

Об этом говорит новая редакция ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ (Собрание законодательства РФ, 2002, № 1, ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2012, № 18, ст. 2127): «Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».

В случае принуждения работодателем к переходу на зарплатную карту другого банка вам следует обращаться в гострудинспекцию по Волгоградской области или районный суд по месту регистрации организации.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
 
 
 
ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

 

 

Модуль таксономии

 

Материалы под рубриками «Актуально», «Люди дела», «Компетентно», «Деловой круг», «По существу», «Точка зрения», «С праздником!», «Благое дело», «Спрашивали – отвечаем», «Здоровье и красота», «Хорошая новость», «Визитная карточка», «Человек и дело», «Из первых уст», «Атмосфера красоты», «Стиль жизни», «Авто Драйв», «Жилищный вопрос», «Гордость нации», «Хозяин на земле», «Есть проблема», «Обсуждаем опыт», «Подробно», «Есть мнение!» и материалы, помеченные знаком «PR», публикуются на коммерческой основе и являются рекламой. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru