Микроавтобус был остановлен в ходе плановой проверки документов на дороге «Волгоград – Москва».
Полицейские продолжают выявлять факты незаконного оборота наркотических средств, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
На автодороге «Волгоград – Москва» во Фроловском районе инспекторы ДПС остановили микроавтобус «Мерседес-Вито» для проверки документов. Во время разговора с водителем один из пассажиров микроавтобуса привлек внимание стражей порядка. В связи с подозрительным поведением мужчины полицейские приняли решение его обыскать.
В результате у 30-летнего уроженца Республики Ингушетия найдено и изъято 260 граммов марихуаны. Мужчина задержан.
Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В качестве наказания нарушителю грозит 10 лет тюрьмы.
Светлана Балденкова
Фото: ИД «Волгоградская правда».