Среда, 18.06.2025
18:00
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ центре Волгограда благоустроят сквер 8 Марта

В центре Волгограда благоустроят сквер 8 Марта

18 декабря 2020

Городская администрация занимается выбором подрядной организации с помощью электронного аукциона.

 

Согласно договору, специалисты полностью заменят плитку, установят системы видеонаблюдения и наружного освещения, построят детскую площадку и высадят деревья и кустарники.

 

На обновленной общественной территории появятся 120 фонарей, 14 камер видеонаблюдения и свыше 6 500 квадратных метров нового покрытия. Подрядчик посадит клены, ели, липы и березы, а для полива растений уложит более 15 000 метров водопровода. Строители оборудуют травмобезопасное покрытие на детской площадке.

 

Общая площадь обновленного сквера в центре Волгограда составит около 20 000 квадратных метров, пишет «Волгоградская правда.ру».

 

Напомним, в городе-герое с 2014 года идет комплексная работа по обновлению общественных территорий. За шесть лет в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» восстановили уже 40 парков и скверов, сделали ремонт в 188 дворах во всех районах Волгограда.

 

Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru