Вторник, 24.06.2025
01:23
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ центре Волгограда случился пожар в многоэтажке

В центре Волгограда случился пожар в многоэтажке

7 октября 2021

Возгорание произошло накануне утром в Центральном районе.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона, информация о пожаре поступила в экстренную службу 6 октября в 10.47. На улице Мира в многоквартирном доме в подвале загорелась обшивка стен.

Когда на место прибыли расчеты 3-й пожарно-спасательной части, пламя охватило площадь 3 кв. м. Сотрудники МЧС сумели полностью потушить возгорание максимально оперативно – за 25 минут – к 11.12 пламя было устранено.

К счастью, погибших и пострадавших нет. Пожарные считают, что причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки.

Одной из самых частых причин пожаров в квартирах служит возгорание проводки. Одни связаны с возрастом электроустановок, другие же – явные ошибки электриков или хозяев.

Специалисты экстренных служб сообщают, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Алена Баранова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru