Воскресенье, 22.06.2025
01:53
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ детский сад Волгограда поставляли фальсифицированные сосиски

В детский сад Волгограда поставляли фальсифицированные сосиски

2 апреля 2015

Фото 5-tv.ru

В одном из дошкольных заведениях Волгограда во время проверки были обнаружены колбасные изделия, которые не соответствовали заявленной маркировке.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, в детский сад в Ворошиловском районе Волгограда поставляли фальсифицированные сосиски. Это было выявлено в феврале 2015 года. Сосиски, изготовленные ИП Дылева Ю.А. из Ольховского района Волгоградской области, были обозначены как говяжьи. Однако специалисты установили, что в сырьевой состав колбас входит и мясо курицы. Этот ингредиент нигде не был обозначен.

В результате органом сертификации «Волгоградской облветлабораторией» по информации Роспотребнадзора приостановлено действие сертификата соответствия на колбасные варёные изделия, выпускаемые индивидуальным предпринимателем.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru