В одной из торговых точек в Котельниковском районе 44-летняя предприниматель, 50-летний местный житель и 31-летний ростовчанин занимались продажей контрафакта.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, участники преступного трио, кроме продажи «паленки», прямо на точке готовили поддельные акцизные марки.
Незаконную деятельность подозреваемых пресекли оперативники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции отдела МВД России по Котельниковскому району и сотрудники Главка МВД.
Правоохранители в ходе обысков изъяли более 7 тысяч бутылок поддельной водки и черновую документацию преступников, имеющую значение для следствия.
С подозреваемых взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Закон предусматривает ответственность до 7 лет лишения свободы за подобные деяния.
Сергей Клюев