Понедельник, 16.06.2025
14:40
ГлавнаяГазетаСпортВ России собирают 800 тысяч рублей на медаль для Елены Исинбаевой

В России собирают 800 тысяч рублей на медаль для Елены Исинбаевой

8 сентября 2016

Фото boombob.ru

Жители Ульяновска начали акцию, по итогам которой вручат волгоградской спортсменке олимпийскую народную награду.

Как информирует «Волгоградская правда.ру», в России собирают более 800 тысяч рублей на медаль для Елены Исинбаевой. Награда будет отлита из золота 585-й пробы и выглядеть, как у чемпионов прошедшей олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что прославленная спортсменка, несмотря на все усилия, не смогла принять участие в летних Олимпийских играх 2016 года. Из-за допингового скандала вся легкоатлетическая сборная, за исключением одного человека, была отстранена от состязаний в Бразилии.

Отметим, что сбор средств на народную медаль для Елены Исинбаевой – не первый случай подобной поддержки спортсменов в России. Жители страны уже делали пожертвования на золотую награду для Евгения Плющенко в 2010 году после зимней олимпиады в Ванкувере, где фигурист получил серебряную медаль. Тогда удалось найти деньги и отлить золотую.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru