Воскресенье, 15.06.2025
15:44
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ рыбе, которую продают волгоградцам, доля льда составила почти 50%

В рыбе, которую продают волгоградцам, доля льда составила почти 50%

20 ноября 2018

Всего 451 объект предприятий общепита и торговли проверил Роспотребнадзор по Волгоградской области с 2014 по 2018 год. Под контроль попали морепродукты и рыба.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, из 418 взятых проб завышенную долю глазури выделили в 118. Таким образом, в 64 образцах рыбного филе показатели содержания массовой долги глазури составили от 6,9% до 48,2%. При этом норма – не более 5%.

Подобная ситуация сложилась и с пробами в отошении моллюсков и раков – было взято 54 пробы, в которых содержание льда составило от 10,2% до 37%. Норма при этом составляет 8% для моллюсков и 7% для ракообразных.

Из оборота в результате изъяли 136 партий (более 1,2 тонны). Предпринимателей оштрафовали почти на 1,2 миллиона рублей.

Алина Алещенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru