Понедельник, 16.06.2025
09:05
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ салоне сотовой связи в Волгограде директор продавала данные абонентов

В салоне сотовой связи в Волгограде директор продавала данные абонентов

18 марта 2021

Женщину признали виновной в нарушении тайны телефонных переговоров.

По данным следствия, 33-летняя женщина продавала личные данные абонентов в течение двух лет. Директор магазина сотовой связи незаконным путем получала информацию о разговорах абонентов, а также их персональные данные. За детализацию одного номера она просила 500 рублей. Всего у нее была информация о 40 абонентах.

Краснооктябрьский районный суд приговорил волгоградку к трем годам и шести месяцам под стражей. Помимо этого, она еще два года не сможет занимать должности в сфере услуг, связанных с предоставлением конфиденциальной информации.

 

Карина Хлебушкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага/ архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru