Понедельник, 23.06.2025
23:17
ГлавнаяГазетаЗвездыВ Сети опубликованы кадры первого 3D-аниме студии Миядзаки

В Сети опубликованы кадры первого 3D-аниме студии Миядзаки

21 июня 2020

Производством полнометражного мультфильма «Ая и ведьма» занимается известная студия Ghibli.

 

Лента является экранизацией книги Дианы Уинн Джонс Earwig and the Witch. Из-под пера писательницы вышла также книга «Ходячий замок», экранизацией которой в том числе известна японская студия, основанная мультипликатором Хаяо Миядзаки.

 

Издание Kotaku обнародовало первые кадры грядущего мультфильма.

 

Известно, что полнометражка станет первым проектом в формате 3D студии Ghibli. Хаяо Миядзаки занимается планированием, а также разработкой картины, а его сын Горо Миядзаки является режиссером.

 

Сюжет книги Джонс повествует о девочке-сироте Эрвиг, проживающей в приюте. Однажды ее удочеряют, а затем девочка выясняет, что ее новая мама – ведьма.

 

Японский релиз мультфильма запланирован на декабрь этого года.

 

Алина Алещенко. Фото: кадр из мультфильма.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru