Воскресенье, 15.06.2025
23:50
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде 12 октября пройдет юбилейный горчичный фестиваль

В Волгограде 12 октября пройдет юбилейный горчичный фестиваль

8 октября 2019

V горчичный фестиваль под названием «Волгоград, Сарепта – горчичная столица» пройдет в эту субботу.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта», где и пройдет фестиваль, будет работать этнодеревня: русское подворье, калмыцкая кибитка, татарский и немецкий дома. Гостям расскажут о горчице в культуре каждого народа, также все желающие смогут продегустировать различные виды горчичного масла.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, на сцене выступят творческие коллективы, в фотозоне можно запечатлеть яркие моменты, а на ярмарке приобрести различную продукцию: горчичное масло и пряники, мед-нардек и другое.

Кроме этого, для гостей фестиваля предусмотрены интерактивные программы. Финалом горчичного фестиваля станет экскурсия «Подземелья Старой Сарепты». Вход на сам фестиваль свободный, а на интерактивные программы и экскурсии – по билетам. Начало мероприятия в 15.00.

Отметим, горчичный фестиваль на территории музея-заповедника пройдет в юбилейный, пятый раз. С каждым годом он привлекает все больше гостей, в прошлом году его посетили более трех тысяч человек.

Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru