Вторник, 24.06.2025
16:09
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде 174 муниципальных служащих повысили квалификацию

В Волгограде 174 муниципальных служащих повысили квалификацию

17 октября 2023

В октябре 2023 года сотрудники структурных подразделений администрации Волгограда и подведомственных учреждений успешно завершили обучение по профессиональной программе «Основы работы в РЕД ОС».

Как сообщили в регкомитете информационных технологий, в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Волгоградской области продолжается подготовка высококвалифицированных специалистов.

Так, в октябре 2023 сотрудники регионального Центра информационных технологий подготовили 174 муниципальных служащих к работе в условиях импортозамещения. Занятия проходили как в очном, так и дистанционном формате.

С волгоградцами работали грамотные преподаватели, которые все понятно объясняли и оказывали необходимую помощь.

Напомним, подготовка квалифицированных кадров – приоритет в работе региональной власти с 2014 года. В Волгоградской области выстроена эффективная многоступенчатая система подготовки молодежи к будущей профессии, в которую вовлечены школы, учреждения дополнительного образования, вузы, научные центры и предприятия-партнеры.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru