Воскресенье, 15.06.2025
15:27
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде будут судить международную банду кредитных мошенников

В Волгограде будут судить международную банду кредитных мошенников

1 февраля 2015

Фото mediazavod.ru

Семеро уроженцев бывших социалистических республик, в Волгоградской области организовали ОПГ. Злоумышленники брали кредиты на поддельные документы, а затем скрывались.

По версии следствия банда действовала в регионе в период с августа 2012 года по октябрь 2013 года.

- Злоумышленники использовали поддельные паспорта, трудовые книжки, справки финансовых организаций, чтобы получить кредиты на крупные суммы в банках региона, - комментируют «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по региону. – Получив деньги, они скрывались.

Стражам порядка удалось выйти на банду и задержать злоумышленников в момент  получения очередного кредита.

- Все подозреваемые были задержаны, а по месту их жительства правоохранительные органы провели обыски, - продолжает официальный представитель ведомства. – В результате были обнаружены поддельные документы, которыми пользовались подозреваемые, чтобы получить кредиты. Ущерб от действий подозреваемых составил около миллиона рублей.

В отношении семерых подозреваемых были возбуждены уголовные дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Расследование уголовного дела продолжалось около года, сейчас оно передано в Центральный суд Волгограда для рассмотрения по существу. 

Читайте криминальные новости Волгограда и области >>


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru