В Советском районе был демонтирован двухэтажный дом по ул. Леонова, построенный еще в 1955 году.
Как сообщили в администрации Волгограда, после сноса здания осталось 1650 кубометров строительного мусора. Он был отвезен на спецполигон, а котлован зарыт. По такой схеме утилизируется весь строительный мусор на демонтируемых объектах.
Напомним, в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» начиная с 2019 года в новое жилье заселились уже 3 тыс. человек. Им было передано свыше 1 тыс. квартир. Некоторые волгоградцы предпочли денежную компенсацию новому жилью, они получили более 400 млн рублей в общей сумме.
Сейчас уже подписаны контракты на приобретение еще 500 квартир. В Волгоградской области до 2025 года расселению подлежат 253 аварийных дома.
Алина Подрезова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.