Сергей Терещенко находится в реанимации Волгоградского областного госпиталя ветеранов. Ему срочно требуется антиковидная плазма.
Жена Сергея Терещенко – Анна – преподаватель математики, информатики и робототехники в одном из вузов. Как рассказала женщина «Волгоградской правде.ру», сейчас ее муж подключен к ИВЛ. Для спасения жизни мужчины нужна антиковидная плазма группы 3 +. Доноры - переболевшие коронавирусом люди около 2 недель назад. За это время они не должны принимать антибиотики и прочие препараты.

Плазму можно сдать в областном центре крови по адресу улица Голубинская, 9а в будние дни и в субботу. Время забора крови – с 8.00 до 11.30, телефон для справок 8 (8442) 37-34-15. При этом врачам следует сообщить, что кровь предназначена для Терещенко Сергея Владимировича, который находится в госпитале ветеранов при больничном комплексе.
У крайне тяжелых пациентов собственные антитела вырабатываются слишком медленно из-за слабого иммунитета. Плазма поможет им продержаться в тяжелой ситуации.
Донор сдает около 450 мл крови, из этого количества получается от 250 до 270 мл плазмы. Для ее изготовления требуется около четырех суток. Звонить по всем вопросам можно по телефону: (8442) 37-69-65, 37-34-15.
Наталья Еремеева, Марина Поляничко. Фото из личного архива семьи Терещенко и © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.