Воскресенье, 15.06.2025
17:20
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде модернизируют системы водоснабжения

В Волгограде модернизируют системы водоснабжения

27 мая 2025

Ключевые объекты водопроводного хозяйства получили новое оборудование.
 
В Волгограде завершился комплекс работ по обновлению инфраструктуры водоснабжения. Концессионеры провели техническое переоснащение на важнейших объектах городского водоканала, включая водоочистные сооружения и насосные станции.
 
В Краснооктябрьском районе специалисты полностью реконструировали систему энергоснабжения насосной станции. На водоочистных сооружениях в Советском районе заменили ветхий участок водовода, установили современную запорную арматуру и выполнили промывку резервуаров. В Кировском районе обновили насосное оборудование.
 
Все работы проводились с минимальными неудобствами для горожан. О предстоящих временных отключениях воды жителей предупреждали заранее, а в период ремонта организовывали подвоз питьевой воды.
 
Параллельно ведется замена старых трубопроводов и подключение новых домов к централизованному водоснабжению. Эти меры позволят повысить надежность системы и качество воды.
 
Также в городе продолжаются плановые работы по подготовке к отопительному сезону, включая профилактические отключения горячего водоснабжения. О всех изменениях в графике подачи воды жителей информируют заблаговременно.

Руслан Юсифов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru