Воскресенье, 22.06.2025
01:53
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде на строительном рынке загорелось складское помещение

В Волгограде на строительном рынке загорелось складское помещение

27 июня 2019

Возгорание произошло сегодня, 27 июня, в 16.46 на улице 25 лет Октября. На месте происшествия до сих пор работают пожарные.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, пожарные расчеты 4-й пожарно-спасательной части оперативно прибыли на место происшествия. На строительном рынке был создан штаб пожарной службы.

– Выяснилось, что горит одноэтажное кирпичное здание, обшитое металлом. Согласно плану его размер составляет 100 х 100 квадратных метров, огнем охвачено около 300 квадратных метров, – сообщили в ведомстве. – В тушении пожара задействованы силы и средства первого отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

По состоянию на 18.30 площадь возгорания составляла около 5 тысяч квадратных метров. На данный момент специалистам удалось локализовать пожар и не допустить распространения огня на близлежащие постройки. Погибших и пострадавших нет.

Виталий, владелец склада, оценил сумму ущерба в 6 миллионов рублей.

– Я занимаюсь бизнесом с 2000 года, и раньше пожаров не случалось. Горит все, весь мой товар. Ущерб составит миллионов шесть, – рассказал он. – Думаю, эти склады тут стоят уже полвека, и никогда не было такой беды.

Артём Кочуров. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по региону


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru