Суббота, 21.06.2025
22:13
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде началось обновление подъездных путей к медучреждениям

В Волгограде началось обновление подъездных путей к медучреждениям

11 октября 2021

Комфортными и безопасными подъездами обеспечат 9 больниц и поликлиник, включая детские. Комплексная реконструкция охватит 13,5 тыс. кв. метров. 

По информации мэрии, перечень организаций, для которых вопрос восстановления прилегающих дорожных объектов особенно актуален, определен специалистами профильных служб и руководителями самих медучреждений.

Подрядчик уже приступил к ремонту трех проездов – дороги к детской поликлинике № 6 на ул. Череповецкой в Ворошиловском районе и проезда около поликлиники № 28 в Дзержинском районе, а также подъезда к поликлиническому отделению детской больницы №1 от ул. Писемского в Кировском районе.

Кроме того, завершается восстановление подъезда к детской поликлинике № 1 в Краснооктябрьском районе, затем рабочие начнут ремонт подъезда к поликлинике № 2 на ул. Кузнецова.

В настоящий момент подрядная организация начала готовить к ремонту участки дорог рядом с городской клинической больницей № 11 в Советском районе, поликлиникам № 3 в Центральном районе, № 4 в Ворошиловском районе и № 1 в Тракторозаводском районе.

Отметим, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе – в числе приоритетных направлений работы региональных властей, определенных губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За 7 лет областном центре реконструировано и построено более 350 дорожных объектов. Работы всех видов охватили более 2,4 км трасс: такие масштабы зафиксированы впервые с советских времен.

Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru