Тело одного из пропавших рабочих найдено, поиски продолжаются.
Спустя несколько дней после взрыва на канализационно-насосной станции № 4 спасатели обнаружили еще одного из погибших. Он заступил на смену 6 июля, в день трагедии. Несмотря на круглосуточную работу насосных агрегатов, поиски были затруднены из-за затопленного здания КНС, сообщили в ресурсоснабжающей организации.
Благодаря упорному труду спасателей уровень сточных вод в разрушенной станции значительно снизился, что позволило обнаружить тело погибшего при взрыве слесаря. «Концессии водоснабжения» выразили глубочайшие соболезнования его родным и близким, взяв на себя все расходы по организации похорон и оказывая всестороннюю поддержку и материальную помощь семье.
Напомним, что взрыв на канализационно-насосной станции № 4 произошел 6 июля. Тела двоих мужчин были обнаружены сразу после ЧП, но поиски еще троих были затруднены из-за затопленного здания КНС.
В связи с этим событием «Концессии водоснабжения» объявили о проведении проверки всех канализационных насосных станций города для предотвращения подобных трагедий в будущем.
Руслан Юсифов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.