Воскресенье, 15.06.2025
06:49
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде не допустили продажи 6 тонн просроченного куриного мяса

В Волгограде не допустили продажи 6 тонн просроченного куриного мяса

28 июля 2020

Специалисты Россельхознадзора в ходе проверки обнаружили нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Так, в Волгограде выявили факт оформления документов на продажу шести тонн просроченных тушек цыплят-бройлеров.

Согласно российскому ветеринарному законодательству продукты питания с признаками порчи не могут поступать в продажу и должны соответствовать нормативам безопасности для здоровья, пишет «Волгоградская правда.ру».

В отношении ветеринарно-санитарного врача ГБУ ВО «Волгоградская горСББЖ», нарушившего законодательство, возбудили административное производство. Его привлекут по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru