Волгоградский областной суд 9 декабря утвердил приговор работнику районной администрации, а также его подельникам.
С 2015 по 2017 год Александр Никулин трудился в администрации Красноармейского района. Чиновник пользовался служебным положением в целях обогащения. Посредники – Андрей Голиков и Антон Воробьев помогали Никулину получать от местных предпринимателей взятки.
Как сообщили в пресс-службе волгоградской прокуратуры, бизнесмены в обмен на деньги торговали с нарушением правил благоустройства.
Суд Красноармейского района признал троих виновными. В итоге Никулин получил 8,5 лет тюрьмы, штраф в 600 тысяч рублей. 5 лет ему нельзя будет работать в органах власти.
Голиков получил 5,5 лет колонии общего режима, а также штраф в 400 тысяч рублей. 3 года он не сможет занимать должности в органах власти.
Воробьев 5 лет и 2 месяца проведет в колонии. Штраф в 350 тысяч рублей. 2,5 года он не может работать во власти.
Добавим, что хотя Никулин обжаловал приговор. Облсуд не смягчил наказания. Сейчас приговор вступил в законную силу.
Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.