Понедельник, 16.06.2025
13:15
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгограде около 16 тысяч семей получили ежемесячные выплаты

В Волгограде около 16 тысяч семей получили ежемесячные выплаты

7 января 2021

Помощь предоставляется многодетным семьям в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, ежемесячное пособие назначается волгоградцам в случае рождения у них третьего или последующего малыша. Его сумма составляет 8360 рублей.

Для получения пособия также необходимо, чтобы ребенок появился на свет после 31 декабря 2012 года.
Ежемесячные выплаты получат семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Волгоградской области за II квартал года, предшествующего году обращения за мерами социальной поддержки.

В Волгоградской области также оказывают поддержку многодетным семьям независимо от их уровня заработка. Такая помощь включает в себя различные льготы: родительский капитал, выделение средств для оплаты коммунальных услуг и подготовки детей в школу.

Илья Клышников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru