Понедельник, 16.06.2025
09:30
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде оштрафован чиновник, проворонивший срок подачи документов

В Волгограде оштрафован чиновник, проворонивший срок подачи документов

14 августа 2018

Сотрудник комитета жилищной и социальной политики мэрии не вовремя предоставил сведения для внесения в реестр и попал в поле зрения прокуратуры.

По закону все государственные и муниципальные заказчики, заключая контракты на выполнение работ, обязаны в срок предоставить сведения об исполнении. Это нужно для внесения в специальный, доступный любому реестр. Такая система обеспечивает прозрачность и защиту прав и интересов предпринимателей.

Как рассказала помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, акт об оказанных услугах должен был появиться в реестре не позднее 18 июля, но фактически был размещен гораздо позже.

Провинившемуся чиновнику предстоит выплатить 25 тысяч рублей штрафа.

Ксения Колоскова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru