Вторник, 17.06.2025
00:29
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде осудят 10 членов преступной группы

В Волгограде осудят 10 членов преступной группы

17 апреля 2017

С августа 2015 года по март 2016 года преступники в возрасте от 24 до 50 лет вымогали деньги у жителей Волгоградской области.

Следователи  СУ ГУ МВД по региону завершили расследование уголовного дела по статьям «Грабеж», «Разбой» и «Вымогательство» в отношении членов ОПГ, действовавших на территории региона. После утверждения обвинительного заключения материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба Главка, 10 грабителей нападали с целью отъема денег на жителей Волжского, Волгограда, Калачевского, Ленинского и Среднеахтубинского районов региона.
В общей сложности они похитили у граждан свыше 600 тысяч рублей.

В марте 2016 года деятельность ОПГ пресекли оперативные сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по региону вместе с сотрудниками ОМВД России по Среднеахтубинскому району.
Часть похищенного уже возмещена потерпевшим.

Сергей Клюев 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru