В Волгограде открывается детсад «Долина детства»

В микрорайоне «Долина» завершилось строительство нового дошкольного учреждения на 245 мест. Сотрудники детского сада ждут своих маленьких воспитанников уже 1 апреля.
В современном саду будут функционировать 11 разновозрастных групп полного дня и 4 группы кратковременного пребывания, с которыми раньше в Советском районе были большие проблемы. Как отметила замруководителя департамента по образованию администрации Волгограда Светлана Пятаева, строительство новых детских садов решает эту проблему.
В департаменте по образованию администрации Волгограда сообщили, что за несколько лет в Советском районе появилось около 1300 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Также в этом году планируется открытие трех детсадов в разных районах города, а к 2020 году свои двери для малышей распахнут еще четыре садика.
Жительница Волгограда Эльвира Петрова очень рада строительству нового детсада, в который скоро пойдет ее 2-летняя дочь Вика. В детсаду оборудованы просторные группы, яркие залы, несколько медицинских кабинетов и для каждой группы – собственная площадка. Все это разнообразие не может не понравиться ребенку.
– У нас большая база для дополнительного образования детей. Есть физкультурный зал, музыкальный и даже театральный. Совсем скоро планируем открыть логопедическую группу. Немаловажно, что в саду есть собственный пищеблок, который будет радовать малышей и их родителей свежей, вкусной и качественной едой, – рассказывает заведующая Ирина Юрова.
Из окон нового детского сада неспроста видна школа «Долина знаний», открытая совсем недавно. Оба образовательных учреждения вошли в состав комплексной застройки, проект которой был одобрен губернатором Андреем Бочаровым и получил поддержку на федеральном уровне. Также в регионе разработаны программы по поддержке одаренных детей и подготовке высококвалифицированных кадров. Все проекты находятся под личным контролем губернатора.
Отметим, в рамках региональных и федеральных программ в нашем регионе за 6 лет планируют построить 25 детских садов.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.