В Волгограде по поручению губернатора построят новый ФОК

По результатам своей рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров поставил задачу формирования новых центров притяжения для молодежи и развития кластеров здорового образа жизни в районах Волгограда.
Губернатор Андрей Бочаров принял инициативу молодежи на Волгоградском молодежном фестивале #ТриЧетыре и поручил реализовать важные проекты развития, которые включают создание новой инфраструктуры для спорта и творчества, а также приведение территорий в порядок.
Один из таких объектов – Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, расположенный на улице Курчатова в Кировском районе. Строительство началось в сентябре 2022 года, а недавно стадион был открыт для посещения. Глава региона вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко оценили возможности нового стадиона и перспективы дальнейшего развития территории.
ФОКОТ закреплен за спортивной школой олимпийского резерва № 16 и включает в себя беговые дорожки, поле для мини-футбола, воркаут-сектор, площадку для игры в волейбол, баскетбол и стритбол, уличные тренажеры, а также секторы для толкания ядра и прыжков в высоту и длину. Объект имеет травмобезопасное покрытие, освещение, тротуары, газон, полив и видеонаблюдение, в июне будут установлены модульные раздевалки. Не только воспитанники спортшколы могут заниматься здесь, но и все желающие, так как ФОКОТ расположен в активно развивающемся жилом районе.
Андрей Бочаров отметил, что в Кировском районе недостаточно спортивных объектов. Поэтому планируется создание спортивных центров, которые включают в себя плоскостные сооружения и объекты закрытого типа. Он поручил проработать варианты строительства этого зала на прилегающей к ФОКОТу территории.
Напомним, в настоящее время формируется комплексная программа развития Волгограда, которая будет реализована в течение следующих 10 лет. Концепцию представят на очередном молодежном фестивале #ТриЧетыре.
Программу развития Волгограда продолжают активно разрабатывать с учетом мнения юных представителей общества, ветеранов, экспертов и других общественных групп.
Валентина Казинцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.