Понедельник, 16.06.2025
08:01
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде продлили арест владельца лодочной станции по делу о крушении катамарана

В Волгограде продлили арест владельца лодочной станции по делу о крушении катамарана

12 августа 2018

Суд продлил домашний арест директору лодочной станции «Волжский ветер» Леониду Жданову, который подозревается в причастности к гибели 11 человек в результате столкновения катамарана с баржей.

По решению Красноармейского районного суда под домашним арестом подозреваемый останется до 12 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на защитника Жданова Николая Вискова.

− Это решение суда мною уже обжаловано, дата рассмотрения в Волгоградском облсуде апелляционной жалобы пока не назначена, – отметил защитник Жданова.

Напомним, 11 июня катамаран «Елань-12» столкнулся с баржей возле грузового порта Ворошиловского района. В результате ЧП погибли 11 пассажиров, спасены пять человек. По версии следствия, инцидент мог возникнуть из-за владельца и рулевого судна, бывшего главы Калачевского района, экс-депутата Волгоградской гордумы Дмитрия Хахалева.

Следователи также считают, что Жданов не предотвратил выход катамарана на Волгу, его подозревают по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В июне районный суд Волгограда взял его под арест на два месяца, а облсуд заменил ему меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Махсати Гулуева

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru