Установку компьютерного томографа российской сборки завершают в больнице скорой помощи № 15.
Современный аппарат, поступивший в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», позволит проводить исследования всего организма у детей и взрослых.
В медучреждении до конца 2022 года завершится ремонт стационара на втором этаже. В обновленных помещениях оборудуют реанимационные и операционный блоки. В прошлом году в больнице появился современный кислородный газификатор, а в 2022-м в рамках нацпроекта «Здравоохранение» учреждение получило десять единиц реабилитационного оборудования для пациентов первичного сосудистого отделения, сообщает регкомитет здравоохранения.
На сегодняшний день в больнице функционирует Центр амбулаторной онкологической помощи, а также другие отделения. Планируется благоустройство прилегающей территории и строительство отдельной подстанции скорой помощи.
Отметим, что задачи по повышению качества и доступности медицинской помощи для жителей Волгоградской области были поставлены главой региона Андреем Бочаровым. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2022 году в регион поступило порядка 150 единиц оборудования для диагностики и реабилитации.
Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.