Глава региона поручил обеспечить запас противогололедных материалов в связи с ухудшением погодных условий в ближайшие недели.
На оперативном совещании 30 ноября Андрей Бочаров поставил ряд задач с целью завершения запланированных работ по реализации национальных и приоритетных проектов развития. Особенное внимание глава региона уделил дорожным программам. Губернатор подчеркнул, что в 2021 году объем финансирования дорожных проектов будет увеличен.
В ближайшие дни в Волгоградской области проверят резерв смесей, которыми будут обрабатывать дороги от гололеда. Кроме того, Андрей Бочаров поручил проверить готовность зимней спецтехники к работе в сложных погодных условиях. По прогнозам синоптиков, на неделе в регионе ожидаются минусовые температуры.
– Нужно проверить также все автотранспортные волгоградские предприятия, особенно школьные автопарки, общественный и служебный транспорт, – отметил глава региона.
Напомним, Волгоградская область расположена в высокорискованной климатической зоне.
Олеся Разыграева. Фото © ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.