Один из популярных международных журналов опубликовал на своем сайте путеводитель по Волгограду на ЧМ-2018.
National Geographic Россия называет Волгоград одним из самых протяженных городов России и перечисляет несколько рекордов города-героя – это самая высокая в России статуя «Родина-мать зовет!», один из самых крупных памятников в мире реально существовавшему человеку – памятник Ленину у Волго-Донского канала и Волжская ГЭС, которая была крупнейшей в мире на момент постройки.
В Волгоградской области тоже есть что посмотреть, отмечает популярное издание. Это и местное «Мертвое море» – соленое озеро Эльтон, и удивительные меловые горы в природном парке «Донской» и даже своя мини-пустыня, которая носит название Арчединско-Донских песков.
Авторы путеводителя особенно отметили сахарные волгоградские арбузы и необычные гастрономические сувениры – сарептские пряники, нардек (арбузный мед) и горчичное масло.
Напомним, совсем скоро в Волгограде состоятся матчи мирового футбольного первенства по футболу – в городе-герое пройдут четыре игры 18, 22, 25, 28 июня. Город активно готовится к приему гостей со всего мира, которые приедут поболеть за любимые команды и осмотреть местные достопримечательности.
Марина Толкаченко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.