Оперативный штаб принял решение о дальнейшей судьбе школы, которая пострадала от пожара в минувшую субботу.
Накануне вечером в Кировском районе в школе № 56 по ул. Кирова загорелась мебель на площади 50 кв. м. Прибывшие на место сотрудники пожарной службы потушили пламя.
В огне пострадала вахтер школы 1953 года рождения. Врачи оказали ей первую помощь, после чего ее госпитализировали в токсикологическое отделение больницы № 25.
После происшествия был организован оперативный штаб, в который вошли руководители образовательных организаций Волгограда. На заседании штаба приняли решение закрыть первый этаж школы на время ремонта, сообщает «Волгоградская правда.ру».
Кроме того, с 7 февраля школа будет закрыта на карантин в связи с ростом заболеваемости ОРВИ. Школьники перейдут на дистанционное обучение.
После возвращения к очному формату обучения уроки будут проводить на 2-м и 3-м этажах здания школы.
Олег Пименов. Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области.