В Волгограде состоялась инаугурация губернатора Андрея Бочарова

Глава региона дал присягу в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». В церемонии приняли участие представители власти, общественных организаций, почетные жители города и региона, а также простые труженики – учителя и врачи.
Как сообщает пресс-служба губернатора, на торжественном мероприятии собрались 250 человек - от руководителей силовых ведомств и органов власти до простых тружеников.
В соответствии с Уставом Волгоградской области, Андрей Бочаров принял присягу:
– Вступая в должность губернатора, торжественно клянусь служить народу, обеспечивать права и свободы человека, соблюдать Конституцию и законы РФ, нормативно-правовые акты Волгоградской области, добросовестно выполнять свои обязанности и работать на благо региона.
Сразу после официальной инаугурации Андрей Бочаров обратился к землякам:
– Благодарю вас за поддержку, – подчеркнул губернатор. – Главная наша задача – повышение качества жизни волгоградцев. Мы будем и дальше делать все для процветания Волгоградской области.
Также Андрей Бочаров напомнил о знаковых событиях, прошедших на территории региона, которые поспособствовали развитию экономики и других сфер – это и Чемпионат мира по футболу 2018 года, и масштабные празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве.
Как отметил губернатор, следующие пять лет его работы будут направлены на благоустройство, развитие системы здравоохранения, обводнение Волго-Ахтубинской поймы, поддержку АПК и социальной сферы.
– Будем продолжать планомерную работу, опираясь на мнения и пожелания жителей региона, – отметил Андрей Бочаров. – Опираясь на поддержку Президента страны, объединив усилия всех, кто любит и заботится о родной земле, мы и дальше будем работать для людей и двигаться только вперед!
Добавим, что все участники инаугурации отметили ее торжественность с одной стороны, а с другой – аскетичность. Она прошла сдержанно, без излишеств и банкетов, с большим количеством общественников и простых работников. На церемонии присутствовали лидеры всех основных религиозных конфессий, в том числе и бывший митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Это показывает особое отношение Андрея Бочарова к его заслугам.
К сожалению, некоторые почетные граждане города-героя и региона не смогли принять участие в церемонии из-за состояния здоровья. Так, отсутствовал известный российский ученый-историк и общественный деятель Максим Загорулько.
Напомним, 8 сентября жители Волгограда и области большинством поддержали Андрея Бочарова, избрав его на второй губернаторский срок. Глава региона получил 76,8% голосов избирателей.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.