В празднике приняли участие сотни юных любителей «спорта №1».
Такой небывалый ажиотаж был вызван еще и тем, что во время мероприятия можно было сфотографироваться с кубком, который «Зенит» получил за победу в чемпионате России. Именно питерский клуб является организатором фестиваля футбола, который до Волгограда уже прошел во Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми и Нижнем Новгороде.
Главная цель мероприятия – развитие детского и юношеского футбола в разных регионах страны. А когда есть такой стимул, как возможность попасть в академию «Зенита», то естественно, интерес юных футболистов становится еще выше.

– Мой сын стал серьезно увлекаться футболом в прошлом году, во время чемпионата мира, – говорит волгоградка Оксана Борисова. – На фан-зону ходили всей семьей, естественно, что болели за наших.
По признанию восьмилетнего Владислава Борисова, сына Оксаны, ему больше всего понравился сейв Игоря Акинфеева в послематчевой серии пенальти против испанцев.

Перед «Волгоград Ареной» сегодня снова, как и год назад, царило ощущение большого праздника. Отовсюду лилась музыка, работало множество аттракционов.
Ну а на поле, где проходил отбор, кипели нешуточные страсти. Ведь тренерам академии «Зенита» в каждом из городов нужно отобрать только по шесть ребят, которые поедут на просмотр в Северную столицу.

Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.