Понедельник, 16.06.2025
04:46
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде стартовал ремонт улицы Гаражной

В Волгограде стартовал ремонт улицы Гаражной

18 октября 2021

Обновление дороги в Краснооктябрьском районе ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

По информации пресс-службы мэрии, в минувшие выходные подрядчик уже демонтировал старое дорожное покрытие. Далее рабочие укрепят основание дороги и уложат новый асфальтобетон с минеральными добавками для повышения его прочности и износостойкости.

Общая протяженность ремонтируемого участка превышает 800 м. Помимо работ на основном проезде, проект реконструкции включает в себя обустройство примыканий и съездов.

Отметим, модернизация дорожного хозяйства Волгоградской области – приоритет работы региональных властей, определенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года удалось добиться значительного прогресса в решении поставленной задачи – вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии; ремонт, строительство и реконструкция охватили около 2,4 тысячи километров трасс.

 

Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru