Понедельник, 16.06.2025
05:09
ГлавнаяГазетаСпортВ Волгограде стартовало 28-е открытое первенство города по дзюдо

В Волгограде стартовало 28-е открытое первенство города по дзюдо

9 февраля 2019

Традиционное спортивное мероприятие посвящено 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

 

В течение двух дней юноши и девушки из нашего региона и десяти других субъектов РФ будут выявлять сильнейших в двух возрастных категориях – 11−12 и 13−14 лет. Как сообщает «Волгоградская правда.ру», за медали поборются спортсмены из Саратова, Астрахани, Элисты, Новороссийска, Ельца, Липецка, Ахтубинска, Ставропольского края, а также ребята из Новоаннинского, Ленинского, Суровикинского, Киквидзенского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области, Волжского, Михайловки, Фролово, Калача-на-Дону и Урюпинска. 

 

− В 2018 году в соревнованиях принимали участие в основном дзюдоисты из Волгограда и области, − объясняет член федерации дзюдо России и нашего региона Андрей Иванов. – А теперь география турнира стала более широкой, к нам приехали спортсмены из десяти регионов страны, что, конечно же, поспособствует дополнительному росту мастерства у юношей и девушек, участвующих в соревнованиях. 

 

 

Андрей Иванов считает, что повышенному интересу к турниру поспособствовало и удачное выступление сборной России на последних двух Олимпиадах и чемпионатах мира и Европы.

 

– Мы даже увеличили количество весовых категорий, – признается Андрей Иванов. – Замечательно, что участвует в турнире и немало девочек. 

 

Все поединки первого соревновательного дня выдались захватывающими, победители и призеры определятся 10 февраля.

 

Андрей Павлов, Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru