В Царицынском парке города-героя скоро появится огромная 18-метровая елка весом более двух тонн.
В пойме реки Царицы уже кипят работы для подготовки к любимому зимнему празднику волгоградцев. Специалисты сооружают подиум, на котором будет установлена ель. На основу из металлических конструкций наденут более полутора тысяч веток, рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.
После монтажа подиума и новогодней елки специалисты украсят дерево 1,5-метровой золотой звездой, разноцветными шарами, бусами и светодиодными гирляндами. Рядом с главной елкой города будут установлены арт-объекты «Снежная королева» и «Крылья ангела».
Царицынский парк тоже украсят по всем новогодним канонам. Лестницы украсят шарами и консолями, трассы для тюбинга подсветят нитями из неона, а высаженные ели засверкают яркими огоньками.
Отметим, в Волгограде на новогодние праздники готовится масштабная развлекательная программа. Горожане смогут посетить более 140 мероприятий.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.