
Фото 34.fskn.gov.ru
Возбуждено уголовное дело. Супругам грозит до 6 лет лишения свободы.
К стражам порядка обратились соседи гражданских супругов. Люди сообщили, что в квартиру на улице Кузнецова постоянно приходят подозрительные люди. В «нехорошую квартиру» сотрудники наркоконтроля прибыли с проверкой. В результате выяснилось, 27-летняя женщина и 36-летний мужчина – хозяева квартиры, сдают жилье различным лицам для употребления наркотиков.
Кроме того, выяснилось, что мужчина и женщина ВИЧ-инфицированы. Решение организовать наркопритон было совместным, так они хотели «заработать» на очередную дозу.
В гости они приглашали наркозависимых людей, которые приносили с собой ингредиенты для приготовления наркотика.
- За оказание услуг по его изготовлению и предоставлению жилого помещения для употребления, хозяева квартиры в качестве вознаграждения брали себе часть изготавливаемого наркотика и также употребляли его, - комментируют в пресс-службе УФСКН России по региону.
Артем Карасев