Воскресенье, 15.06.2025
22:57
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгограде восстановят 41 двор

В Волгограде восстановят 41 двор

26 мая 2017

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в  городе-герое будут благоустроены дворы и общественные места.

В июне этого года планируют провести аукцион по отбору подрядных организаций, сообщает администрация Волгограда. Затем начнутся работы: подрядчик обновит асфальт на основных проездах, площадках и пешеходных дорожках в 41 дворе. К тому же здесь будут восстановлены освещение, ливневая канализация и установлены малые архитектурные формы для взрослых и детей.
Работа по благоустройству дворов проводится  в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» и направлено не только на благоустройство дворов, но и на приведение в порядок общественных мест  – площадей, набережных, улиц, скверов, парков. 
Федеральная программа стала развитием волгоградского проекта «Наш двор – наш дом», который начал осуществляться в 2016 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова.  Идея проекта была поддержана спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным – представителем нашего региона в парламенте. 
В прошлом году в рамках этой программы в 58 волгоградских дворах появился новый асфальт, 67 получили детские игровые площадки.
Светлана Балденкова.
Фото:http://kursremonta.ru


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru