Понедельник, 16.06.2025
03:17
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде врачи спасли беременную женщину и ее ребенка

В Волгограде врачи спасли беременную женщину и ее ребенка

21 августа 2022

Волгоградка была госпитализирована с острой кишечной непроходимостью.

Медиками Волгоградской областной клинической больницы №1 было принято решение о срочном хирургическом вмешательстве с досрочными родами. В операции участвовали гинеколог и неонатолог из перинатального центра № 2.

Операция длилась более 2 часов. Ребенок и мама чувствуют себя удовлетворительно.  Роженицу готовят к выписке, а новорожденный малыш находится на реабилитации в 5-й городской больнице, сообщает областной комитет здравоохранения. 

В момент операции пациентка была на 32–33-й неделе беременности.

Отметим, что острая кишечная непроходимость очень опасна для жизни. При диагностировании ОКН у обычных больных летальность составляет 3–18%, а среди беременных она повышается до 35–50%.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

 

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru