Понедельник, 16.06.2025
05:38
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде за мошенничество осудили директора и тренера ДЮСШ

В Волгограде за мошенничество осудили директора и тренера ДЮСШ

28 августа 2020

Суд вынес приговор директору и учителю физкультуры детско-юношеской спортшколы. Они признаны виновными в мошенничестве и служебном подлоге. 

С осени 2017 года руководитель учреждения заключал фиктивные трудовые договоры с учителем физической культуры районной средней школы. Директор давал своим подчиненным незаконные указания о внесении в табели учета рабочего времени сведений о якобы отработанных тренером часах. Учителю начислялась зарплата, которую он делил с директором. Ущерб составил 235 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

В ходе расследования сотрудники УФСБ России по Волгоградской области обнаружили материалы мошеннической схемы.  

Директору школы дали условный срок – 3 года с испытательным сроком на два года, а также оштрафовали на 30 000 рублей и лишили права занимать определенные должности на два года. Учителя оштрафовали на 25 000 рублей. 

Анастасия Пронечкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru