
Фото voreshke.ru
Самой крупной добычей преступников стали 140 тысяч рублей.
За минувшие сутки в полицию поступило 4 заявления от жителей Волгоградской области, ставших жертвами автомобильных воров, которые поживились на сумму более, чем 180 тысяч рублей.
Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратился 53-летний житель Среднеахтубинского района. Пострадавший рассказал, что отдыхал на берегу Волги. Позже, когда вернулся к своему автомобилю, то не обнаружил в нем газового пистолета, документов и 8 тысяч рублей. Злоумышленники похитили всё это, разбив заднее стекло.
В этот же период времени жертвой автомобильных грабителей стал 35-летний житель Ленинского района. Ночью неизвестный взломал окно автомобиля, вытащил из кошелька 20 тысяч рублей, охотничье ружьё и патроны.
39-летний житель Светлоярского района стал беднее на 140 тысяч рублей. Кроме этого воры забрали документы и сотовый телефон потерпевшего.
И наконец четвертой жертвой автоворов стал Житель Красноармейского района. Он оставил автомобиль незакрытым и поплатился за это. Из салона исчезли 12 тысяч рублей. Злоумышленнику хватило буквально несколько минут на то, чтобы обчистить автомобиль, оставленный без внимания.
Полиция региона напоминает: отправляясь на отдых, позаботьтесь о сохранности личных вещей. Не оставляйте деньги и ценные вещи в салоне автомобиля без присмотра, а также исключите свободное хранение оружия. Если же вы всё же стали жертвой преступления, сразу обратитесь в ближайшее отделение полиции или позвоните по телефону 02.