
Фото qrator-test.ria.ru
Сотрудникам волгоградской полиции мужчина предлагал 4 млн рублей. За эти деньги стражи порядка должны были вернуть бизнесмену 4 грузовика с контрафактным алкоголем.
Напомним, 12 января 2015 года сотрудниками ГИБДД областного управления МВД России были задержаны четыре грузовых автомобиля, в кузове которых находилась контрафактная алкогольная продукция.
Уже на следующий день в Волгоград из Москвы прибыл 41-летний «представитель фирмы-перевозчика» и предложил полицейским «решить вопрос полюбовно», то есть закрыть глаза на случившееся в обмен на солидное вознаграждение.
Силовики сделали вид, что готовы заключить столь выгодную сделку. После передачи им 3 млн 200 тысяч рублей обвиняемый был задержан с поличным.
На данный момент следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.