Суббота, 28.06.2025
20:19
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде задержали 46-летнего отца-педофила, скрывавшегося 12 лет

В Волгограде задержали 46-летнего отца-педофила, скрывавшегося 12 лет

27 марта 2018

46-летний житель Волгограда обвиняется в изнасиловании своей несовершеннолетней дочери.

Как сообщают в СУ СКР по Волгоградской области, весной и летом 2005 года мужчина брал к себе погостить свою 11-летнюю дочь. Ранее он развелся с женой и жил отдельно от нее и ребенка.

В эти дни отец неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь. Вскоре девочка рассказала о случившемся матери, и та немедленно написала заявление в полицию.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

– Задержать педофила удалось только спустя 12 лет, в ноябре 2017 года, – сообщили в СУ СКР по региону. – Все эти годы обвиняемый скитался по Волгоградской области, не имея ни постоянного места жительства, ни регистрации, ни работы.

Следствие собрало на мужчину достаточную доказательную базу, сейчас он находится под стражей, где будет ожидать приговора суда.

Акимцева Ольга

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru