Воскресенье, 15.06.2025
23:58
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде задержали иностранца за незаконное пересечение границы РФ

В Волгограде задержали иностранца за незаконное пересечение границы РФ

13 февраля 2025

С 2022 года фигурант находился в розыске.

32-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, сообщили в Дзержинском районном суде. В августе 2016 года иностранному гражданину назначили штраф и запретили въезд на территорию России.

По версии дознания, в 2016 году иностранец получил у себя в стране новый паспорт со сроком действия до 2026 года. В документе он сменил себе фамилию, имя и отчество. В феврале 2020 года, решив снова незаконно приехать в Россию, он прибыл на поезде Ташкент – Москва на ж/д пункт пропуска через госграницу РФ в г. Соль-Илецк Оренбургской области. Паспортный контроль по новому документу мужчиной был успешно пройден.

По факту незаконного пересечения госграницы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ. В октябре 2022 года нарушитель был объявлен в розыск. 7 февраля 2025 года он был задержан в Волгограде.

Дзержинский районный суд заключил фигуранта под стражу до 8 апреля 2025 года.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 3 суток со дня его вынесения.

Юлия Фельдман. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru