Суббота, 21.06.2025
05:25
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде задержан курьер, работавший на мошенников

В Волгограде задержан курьер, работавший на мошенников

25 июня 2024

Сотрудники уголовного розыска Центрального района Волгограда задержали 20-летнего жителя города, причастного к деятельности группы телефонных мошенников. 

Под данным ГУ МВД Волгоградской области, задержанный нашел в интернете предложение о быстром заработке. Оно показалось молодому человеку заманчивым, и он согласился стать курьером, ответственным за сбор и перевод денежных средств, полученных в результате мошеннических операций.

Схема, по которой действовала группа, уже была известна правоохранительным органам: обманщики звонили пожилым людям, утверждая, что их близкие попали в ДТП, и требовали деньги за избежание уголовного преследования.

В результате одной из таких операций 91-летняя женщина передала курьеру 200 тысяч рублей. Еще одна попытка обмана, на этот раз с целью получения 400 тысяч рублей от 90-летней пенсионерки, была пресечена на месте передачи денег благодаря оперативному вмешательству полиции.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемому назначен домашний арест в качестве меры пресечения. В настоящее время полиция работает над выявлением других случаев незаконной деятельности задержанного.

Иван Игнатьев. © Фото и видео: ГУ МВД России по Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru